Изменение родинки, черная точка

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в зоне бикини родинка чуть выпуклая 2.5 мм. Сейчас заметила что на ней появилась чёрная точка. Скажите, это опасно? Нужно удалять? Является ли это симптом меланомы? Дерматоскопию у нас не делают.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 января 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-31 10:00
Здравствуйте!
Родинка не вызывает опасений, визуально выглядит доброкачественной.
Платная консультация
Виктория 2020-02-17 16:13
Спасибо. А пр анешнпму сиду можро определить, что это за родинка? Это может быть фибропапиллома,?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-18 07:52
По внешнему виду дистанционно
не определить тип родинки, нужна дерматоскопия или очный осмотр дерматолога.