Изменение ногтевой пластины

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Рак щитовидной железы
Здравствуйте, обращаюсь со следующим вопросом.
Сегодня заметила изменение ногтевой пластины больших пальцев ног. У ногтевого ложа пластина преобрела синеватый оттенок, ближе к свободному краю ноготь утолщён и имеет желтоватый оттенок. С чем это может быть связано?
Возможно, не лишним будет упомянуть, что полгода назад мне была полностью удалена щитовидная железа по причини паппилярного рака. Из послеоперационных осложнений - гипокальцемия и односторонний парез гортани. По состоянию на февраль также выявлен дефицит магния.
Буду крайне признательна за помощь, большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-24 05:42
Может больше зеленоватый оттенок?
Платная консультация
Яна 2019-04-25 00:38
Уважаемый Максим Леонидович!
Могу предположить, что фото несколько искажает реальную картину - ногтевая пластина у ложа именно синеватая. Зеленого оттенка не наблюдается.
Большое спасибо Вам за ответ, буду крайне признательна за Ваше профессиональное мнение по данному вопросу.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-01 12:42
Необходимо исключать псевдомонадную онихию.