Изменение ногтевой пластины

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте доктор! Ориентировочно полтора года назад постепенно начала меняться ногтевая пластина. В итоге начала выдавать мне непонятные рисунки(на фото). Очень интересует с какими процессами в организме могут быть связаны такие изменения пластины?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-28 22:12
Добрый день, это проявление ониходистрофии. Причин может быть множество (начиная от заболеваний эндокринных органов, желудочно-кишечного тракта, начальная стадия заболевания кожи, как изолированная патология ногтей и пр)., но разобраться как правило удается не всегда.