Избыточный вес

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей дочери 6 лет. Она стала полнеть примерно шесть месяцев назад. Появился живот, аппельсиновая корочка на бедрах. Она стала плакать по всяким пустякам, при любом замечании, чего раньше не было. Вес её 39 кг при росте 130 см. Сдавали гормон ТТГ -0,4 при рефернсных значениях от 0,4 др 5,0. Обращалась к врачу эндокринологу. Сказал что гормоны в норме. Посадил на диету. Не помогает ни диета ни физ. Нагрузки. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-17 14:04
Здравствуйте, Татьяна.
Как я уже неоднократно писала на этом сайте, я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. Вам необходимо консультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.