Прием гормонов про гиперандрогении

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, моей дочери 16 лет! Диагноз гиперандрогения, гирсутизм! Месячные не регулярные оволосение по мужск. Типу прогрессирует, угри! Назначили ярину! Пропили 6 месяцев, гинеколог сказал что не пить, а эндокринолог настаивает пить мотивируя тем что все вернется и усугубиться! Как быть? Боимся что оволосеем еще больше!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-11 21:30
Здравствуйте, Наталья.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.