Искревление зуба.

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне удалили 4 зуб сверху. И через неделю я заметил как 2 лезит на 1 и визуально искривился в сторону 1 зуба (не в сторону удалённого). Видно, что эта сторона зубов ниже опущенная чем на другой половине этой же челюсти. Могут всего за неделю исривиться зубы после удалённого одного из их ряда или я может просто никогда не замечал и не предавал значения, что зуб так рос ещё с детства (подтвердить, что в детстве зуб 2 не был слегка на 1 я не могу - может так было и с детства). Ещё через неделю мне установят временный несъемный адгезивный мост - оствновит ли это искревление 2 зуба? Мост будет между 3 и 5. Странно, но 3 совсем не кривется или просто мне это не заметно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-11-06 17:35
Добрый день! Неделя слишком короткий срок чтоб зубы сами начали перемещаться, за месяц этого тоже не случится. Возможно действительно вы просто не замечали данного положения зубов, а после того как удалили 4-ку - взгляд постоянно находится на этом промежутке и некоторые вещи становятся более очевидными.