Иппп через гинекологическое кресло

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! На приёме у гинеколога случайно села на гинекологическое кресло голой попой на кресло без пеленки, а еще в одном случае села на постеленную пеленку, но я не знаю, она была новая или от предыдущей пациентки. Скажите, пожалуйста есть ли в таком случае риск заражения иппп? Спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-23 22:38
Здравствуйте Юлия. Заражение ИППП в описанном вами случае, практически исключено. Повода для беспокойства нет.