Какова вероятность заражения ИППП при использовании презератива и мирамистина

Спрашивает: Альберт76
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня вчера был секс в презервативе. Где то через 20-30 мин член и область вокруг члена обработал мирамистином. Большая ли вероятность заражения ИППП. Может мне принять ударную дозу метронидазола 2г и сумамеда 1г. Так как хламидия живет внутри трихомонады. Ведь анализы можно будет сдавать только через 14 дней, а вирусы и бактерии могут размножиться. А жена приедет через неделю. Я ведь могу ее заразить. Я понимаю антибиотики это плохо, но я бы обезопасил себя. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-02 14:36
Здравствуйте. В вашем случае вероятность заражения ИППП практически отсутствует. Прием антибиотиков абсолютно не оправдан. Еще один аспект профилактики: после полового контакта - помочиться. Это еще более снизит риск заражения.