Инсульт или суставы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Высокое давление, инсульт, васкулит ног
Здравствуйте, у бабули был инсульт, скривилось лицо, немел язык, болела голова. Положили в больницу, сделали лечение, вроде все обошлось. Плохо разговаривала но пыталась, речь была понятна. Пару дней назад, опять скривилась губа, не могла разговаривать, только да или нет. Пропала чувствительность в ногах, врач булавкой проверял, не чувствует. Забрали опять в больницу, давление и сахар в норме (она страдает давно от повышеного давления и диабетик на инсулине), сказали что это не инсульт а суставы (почему суставы мы так и не поняли) . Сейчас делают капельницы, хуже не становится, вроде кушает, но вода мимо рта льëтся и раза с 6 только ты руку что то получается взять. Что это может быть? Диагноз которые они поставили нас не устраивает.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 июля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-22 17:23
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»