Храп и ночной кашель у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребенок 3,5 года ночью храпит так, будто внутри носа скопилась слизь. При этом нос дышит. Из-за этого храпа мучает кашель. Днем все спокойно, а ночью и утром сильный кашель. Мне кажется слизь натекает в горло и вызывает кашель. Были у лора, врач саазал аденоиды спокойные, но при этом не сказал что делать с этой слизью и храпом. Что бы вы посоветовали?
Категория: Детский лор
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-05 04:05
Здравствуйте, нужно выявлять причину, это может быть аллергия, искривление носовой перегородки, аденоидит. В зависимости от диагноза подбирается лечение. На данном этапе можно рекомендовать только промывания носа солевыми растворами Аквамарис 2 раза в день