Хориоритинит токсоплазмозной этиологии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! В 2016 году перенесла центральный очаговый хориоритинит глаза, в этом же году поставили токсоплазмоз. По анализам были повышены InG и была низкая авидность. Лечение - 7 дней ровамицина. После такого лечения всё перешло в хроническую стадию. Лечение не назначают, так как не острая стадия.
Сейчас меня беспокоят рецедивы хориоритинита токсоплазмозной этиологии. Офтальмолог снимает воспаление, но через несколько месяцев появляются новые очаги. Инфекционисты назначают ровамицин на 14 дней- результата нет. Может ли токсоплазмоз не в острой стадии поражать глаза? Можно ли его лечить? И какое лечение можно попробовать? И какую роль играет при этом иммунитет, если это не инфекция а паразит?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-08-24 18:17
Здравствуйте! .
Может.
Какими анализами подтверждено поражение сейчас?