Хомяк. Укус. Смерть хомяка, что делать?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, моя хомячиха последние дни вела себя необычно. Днём она бодрствовала, стала агрессивной. Сегодня я взяла ее на руки, она укусила меня в палец до крови. Я убрала ее в клетку, через несколько часов она умерла. Хомячиху брали из зоомагазина, прожила она с нами полгода. Есть риск заражения бешенством, что делать? Родители говорят, что ничего страшного, но я действительно волнуюсь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-29 22:40
Мария! Если есть волнения, то необходимо отнести хомячка на вскрытие в вет. Клинику. И получить заключение о причине смерти животного. Всего доброго.