Возможно ли зарожение бешенством

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моего сына укусил домашний хомяк, кровь чуть вышла, хомячок живет у нас около двух месяцев, отвела ребенка к инфекционисту она сказала, что нужно обработать рану зеленой, и для успокоения проследить за хомячков в течении десяти дней, сказала, что джунгарик и хомячки при клеточном содержании вирусом бешенства не заражаются, что это тупиковая ветвь. Уколы от бешенства нам не поставили правильно ли это. Спасибо за ваш ответ
Теги: укусил хомяк
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-28 00:03
Светлана! Мнение ветеринаров, что вирус бешенства у декоративных хомяков отсутствует. Врач дал верный совет, наблюдать за хомяком 10 дней.