Хгч завышен

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала генетическую тройку, по результатам завышен хгч, на дату сдачи анализа срок 19 недель и 2 дня, первый день начала последней менструации 8 апреля! Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать? Фото анализа прилагаю
Категория: Генетик
Добавлен: 24 августа 2019 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-24 20:53
Здравствуйте
Результат второго скрининга нужно оценивать вместе с первым. Предоставьте заключение.
Платная консультация
Нина 2019-08-24 21:43
Добрый вечер, прилагаю фото предыдущего скрининга
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-24 22:24
В обоих скринингах низкие риски.
Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.
Платная консультация
Нина 2019-08-24 22:40
Спасибо! Все дело в том, что участковый гинеколог который наблюдает меня, говорит о том, что повышенный Хгч может говорить об отклонении у ребёнка, поэтому я распереживалась и решила задать вопрос! Скажите пожалуйста получается, что никаких рисков и отклонений из за повышенного ХГЧ в моей беременности нет? Сейчас начинают отправлять на дополнительные платные анализы, объясняя это тем что хгч не может быть выше положенной нормы
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-24 23:00
У Вас нет показаний к дополнительным анализам.
Следующий плановый этап - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Нина 2019-08-24 23:20
Большое спасибо за консультацию)