Хгч повышается при слабом кровотечении в течении недели

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние месячные были 9 декабря, цикл 30 дней. 7 января сдала кровь на хгч - 2,68, думаю, наверно показалось что беременная. Через неделю 13.01 сделала домашний тест - показал 2 полоски. 16 января начались месячные (как я думала). 17.01 хгч 103, после 21.01 хгч 170. Сегодня 23.01 хгч 333. Кровь так и идёт по чуть-чуть. В консультации сделали УЗИ, ничего не увидели и сказали, что это наверно критические дни, так как признаков беременности они не видят. Вопрос: что делать в такой ситуации? Может ли это не быть беременностью? Стоит ли принимать какие - то поддерживающие препараты, если я хочу сохранить беременность. Есть ли смысл обратиться к другому врачу? Или стоит подождать следующей недели, чтобы уровень хгч был достаточным для распознавания плодного яйца? Может ли это быть внематочная беременность? Препаратов никаких не принимаю больше трех месяцев (лечила до этого синовит коленного сустава нестероидные противовоспалительными).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-06 20:40
Добрый вечер, это либо внематочная беременность или прервавшаяся, стоит сделать УЗИ ОМТ в динамике.