Грибок в легких?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, такое дело, недели две назад был орви но прошел как то быстро, дня за 2-3.
Позавчера опять почувствовал слабость и температура 37,5 и мокрота белая и пенестая иногда вязкая иногда нет, но белая
когда то болел ангиной по 2-4 раза каждый год, но мокрота такая никогда не появлялсь.
Это может быть от того что зуб у меня не пролечен и начал немного чернеть? (боюсь стоматологов)
Или мог какой то грибок подхватить, а то курил плесень (как и зачем это уже другая история).
Категория: Пульмонолог

4 ответа

Олег 2023-09-30 05:43
И у меня насморк почти все время, может это из-за того шо сопли падают в глотку пока я сплю?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-30 09:18
Стоит сделать рентген или флюорографию грудной клетки, сдать общий анализ крови. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Олег 2023-09-30 10:32
Понял спасибо, пойду на следующей неделе в больницу буду смотреть что там со мной.
Я когда быстро хожу меня в правом боку колит, это отдышка?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-30 17:16
Это может быть детренированность.