Грибковый фарингит?

Спрашивает: Ирина Колесникова
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония, болезнь сердца
Здравствуйте! Моей маме 66 лет. Недавно прошла курс лечения антибиотиками (амоксициллин) по причине обострения эрозии желудка. После лечения начались проблемы с горлом (дискомфорт, покраснения, боль при глотании, ощущение чего-то постороннего и т. п). Ранее у нее такое тоже наблюдалось. Прошла лечение флуконазолом 7 дней, никакого результата. Может ли определенная группа антибиотиков вызывать такие нарушения? Почему не помог флуконазол? Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этого? Видимо возраст, снижение иммунитета, хронические заболевания посодействовали обострению грибкового фарингита после применения антибиотиков? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.