Гормоны, депрессия, акне, расстройство пищевого поведения

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД. Больше не помню
Здравствуйте. Беспокоит лишний вес, за год+30кг и он растет(у меня компульсивное переедание). Рост 163, вес 83!
Ещё акне с 2014-2015. Со временем они приобрели узловато-кистозую форму, локализация почти всегда на подбородке слева и справа, иногда на щеки поднимаются.
Депрессия(не связана с акне), апатия, беспричинный упадок сил(мне очень сложно делать самые простые дела), мысли о суициде, кажется всё сложным, бессонница. По ночам бывает тяжело дышать. Очень болезненные месячные всю жизнь. Несколько месяцев назад началось давление в области щитовидки. Оволосение на подбородке, животе, сосках. Волосы на голове наоборот выпадают. Ногти хорошо растут но обламываются под корень сразу
В 2016 я начала заниматься в тренажерном зале(если это важно для общей картины)
Первые задатки апатии(побочка) начались во время приема Акнекутана в2017. Прием через 1,5 месяца прекратила в связи ужасным общим состоянием из за лекарства. Позже мне стало получше, удалось похудеть, но в 2019 меня снова накрыло. Депрессия начиналась постепенно, уже более года от этого страдаю.
Никто не может направить на нужные анализы. Я в отчаянии. Хочу выяснить что со мной происходит. Прийти к ним со списком и чтоб выписали направления. Сделать за них их же работу!

Была более года назад(когда было ещё не так плохо) у генеколога по ОМС, она усмехнулась, сказала если месячные в срок, не выпишет анализов на гормоны. Говорила рожай, бросай тренажёрку. Ужас, нет слов! Год уже не занимаюсь, с работы уволилась из за того что мне плохо!
Была у психотерапевта весной, психотерапию проводить не стала(ей было лень видимо)
Была у психиатра на днях, тоже усмехнулся, отправил к гинекологу, эндокринологу. Шлют меня к друг дружке. На днях сдам по эндокринологии т4, ттг.
Пожалуйста скажите: что мне требовать от гинеколога и эндокринолога? Какие ещё обследования нужно пройти вообще? УЗИ щитовидки важно пройти, даже если анализы будут хорошие? УЗИ какие ещё? Влияют ли тренировки на акне и вообще на всё?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-06 03:48
Добрый вечер, нужно сдать: ДЭГА-СУЛЬФАТ, тестостерон общий и свободный на 7-10 день цикла, сделать УЗИ ОМТ. Сделать 2-х часовый тест на толерантность к глюкозе. Попасть на консультацию к эндокринологу.
Наталья 2020-12-06 13:25
Спасибо. УЗИ ОМТ трансабдоминально можно пройти?
Я сейчас принимаю цинк, магний и витамин В6, это не будет влиять на показания анализов крови?
Эти направления может выписать только гинеколог или эндокринолог тоже?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-06 13:50
Да, можно, нет, не повлияет, это Вы можете сами сдать в любой лаборатории.
Наталья 2020-12-06 15:58
Спасибо за быстрые ответы!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-06 22:14
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.