Головные боли длтельные

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мучают головные боли, уже лет 5, года 2 назад делала мрт и уздг, ничего критичного не нашли, прописали какой-то курс, от которого легче не стало. На данный момент уже несколько месяцев болит голова в районе левой брови, и чуть выше, особенно при движении бровью, и так же часто вся лобная часть, почти каждый день приходится пить обезболивающее, которое не особо помогает. Невролог назначил "финлепсин", толку от него нет, только состояние полной отрешённости от реалий. Подскажите, что дальше делать? Какие нужны ещё обследования может быть? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-15 22:08
Здравствуйте.

В плане лечения рекомендую вам прием: таб. Прегабалин 75 мг по 1 таб принимать утром и вечером. Это поможет купировать болевой синдром.

В плане дообследования рекомендую пройти МРТ ангиографию сосудов головного мозга.
Оксана 2021-10-15 23:32
Скажите пожалуйста, как правильно называется эта томография? Просто тут у них в прайсе смотрю есть только мрт головного мозга, мрт артерий головного мозга, и мрт вен головного мозга.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-17 12:05
Это МРТ артерий и вен головного мозга.
Оксана 2021-11-08 01:52
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Сделала мрт, посмотрите пожалуйста.
Оксана 2021-11-08 01:53
Оксана 2021-11-08 01:55
Артерии
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-13 23:07
Оксана доброго часа
У вас воспаление придаточных пазух носа. От этого и головная боль. Следует вылечить это воспаление и головная боль пройдет

Всех благ!