Головная боль напряжения в 18 лет

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. (М). Сегодня как-то странно начала болеть голова, будто какое-то напряжение. В интернете прочёл о головной боли напряжения, думаю что скорее всего это она. За последние полгода часто тревожился насчёт некоторых вопросов, и вообще я довольно тревожный человек если задумаюсь о чём-то. Так вот не могу понять из-за чего эта головное напряжение. Вроде после любого стресса никак не реагирую, отхожу сам по себе. Но сейчас вроде ничего такого не случилось, но это напряжение уже полдня беспокоит. И беспокоит то, что не пойму как «снять» эту головную боль. Выпил половину аспирина, вроде первые 2 часе помогло, потом снова началось напряжение. С психологом раньше на сеансах обсудил все свои нерешенные вопросы и проблемы, и сейчас все уже нормально, просто иногда когда вспоминаю что-то из прошлого, что раньше беспокоило меня - это становится «триггером». Из лекарств ничего не пью, но сегодня днём выпил чашку иван-чая, по совету бабушки после ОРЗ чтобы иммунитет укрепить. Может быть ли это из-за иван чая? Что посоветуете и стоит ли волноваться из-за этого или оно само пройдёт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-03 20:45
Здравствуйте.

Если вас беспокоит головная боль напряжения, то она пройдет после сна полностью.
Для купирования сейчас вы можете принять таб. Ибупрофен 400 мг-1 табл. Внутрь, после еды