Голова кружится когда встаю и когда ложусь

Спрашивает: Адмир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Голова кружится когда встаю или ложусь. Сделал узи сосудов шеи вот заключение_ повышенное значение линейной скорости кровотока в сонных артериях. Волнообразность хода позвоночных артерии между поперечными отростками шейных позвонков что вероятно обусловлено вертеброгенным воздействием
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-03 06:13
Здравствуйте.

Ускоренный кровоток в сонных артериях происходит из-за их непрямолинейного хода и вертеброгенного влияния Волнообразность хода позвоночных артерии между поперечными отростками шейных позвонков что вероятно обусловлено вертеброгенным воздействием, видимо из-за патологических изменений в нём. Кровоснабжение мозга в таких условиях снижается, что приводит к кислородному голоданию мозга.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Такие как кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1 таб. 12,5 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.