Сосудистый генез

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Ж Здравствуйте, все началось с 4 июня, проснулась рано утром, болела голова, тресло немного, пошла на кухню пить чай, сделав глаток чая резко закружилась голова, начал неметь язык, в глазах потемнело, дышать было тяжело, не хватало кислорода, шаткость в походке, к вечеру состоянии прошло, в больнице ничем не могли помочь, живу в маленьком городке, после с каждым днём становилось все хуже и хуже, онемения, головокружения, шаткость в походке, слабость в мышцах, вялость, панические атаки.
На сегодняшний день присутствует шаткость в походке, головокружения, закладывает уши, давит в них очень сильной, что тяжело терпеть, головная боль, боль в затылке, очень надеюсь, что вы можете помочь. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-31 12:18
Здравствуйте.

Данные изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородную недостаточность, от чего и появились данные изменения мозга. Очаговые изменения у Вас появились в связи с извитым ходом БЦА и непрямолинейным ходом ходом ПА. Скорее всего гемодинамически значимые изменения есть. При извитости сосудов скорость кровотока по всем законам физики снижается. И ВСД к шейному остеохондрозу присоединяется почти всегда, которая тоже вызывает спазм сосудов мозга.

В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Кавинтон 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев. Улучшает кровообращение мозга. Никотиновая кислота по 1 ампуле вм. В течении 15-ти дней. Затем никотиновую кислоту в таблетках. 12,5 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает кровообращение на уровне капилляров, (улучшает микроциркуляцию). Мекси В6 - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, улучшает кровоснабжение мозга. Принимать вначале по 1 таб. 2 раза в день, через несколько дней повысить дозу до 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Грандаксин по 1 таб. 50 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х мес. Регулирует работу вегетативной системы. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.