Годовалый ребёнок не ест, потерял в весе

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребёнок отказывается от еды, в день съедает гр 300 каши с горем пополам, в чём может быть ПРИЧИНА? Так длится где-то неделю. До этого ел как то намного лучше. Ребёнку год, вес 6, 4кг, в развитии отстаёт, был 7 мес на зондовом питании, зонд поставили, чтобы растянуть желудок. Обследование проходили в гастро и неврологии. Был суб клинический гипотериоз пропили курс л тироксин. Пьём мальтофер. Мышечная гипотония. Генетик выявил дупликацию в 1хромосоме. Ест только с ложки, каши со смесью нутрилон, мясо, творог. Раньше ел по 5 раз по 100-120 гр. С бутылочки не научился сосать, хотя до 1 месяца сосал до зонда. Пищевого интереса нет, зубов уже 8. Родился в срок, 3600, за первый месяц набрал 200 гр, в больнице поставили зонд. Самое большое набирал 500 гр. На зонде были рвоты фонтанами, сейчас такого нет. Какает раз в день.,.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-26 10:53
Добрый день.
в такой ситуации необходима консультация гастроэнтеролога для подбора питания.
Какой у ребенка сейчас гемоглобин?
Зубы сейчас не прорезываются?