Гнойные пробки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Недавно обратилась к терапевту на гнойные пробки в гландах, Она поставила хронический тонзиллит, и направила на консультацию к лору. Лор попалась не очень доброжелательная на мою жалобу сказала"Где ты нашла там гной, у тебя что гнойная ангина с высокой температурой, зачем ты выдавливаешь и лазишь там"После осмотра поставила мне фарингит. Сказала, что я занесла инфекцию. Выписала ингалипт и фарингосепт, но я пока не вижу значительных изменений, что можете сказать по этому поводу? Фото прилагаю и фото, что написал врач, я просто не понимаю, что там написано! Большое спасибо!
Теги: казиодные пробки
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это казеозные пробки, которые к гнойным выделениям не имеют никакого отношения. Данная проблема требует промывание лакун миндалин, а также сдачи мазков на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Оксана 2016-08-27 19:11
Здравствуйте, спасибо. Скажите а можно проводить промывание в домашних условиях раствором фурацилина или солевым раствором?
Здравствуйте! Должным образом у вас не получится этого сделать. Вы смоете поверхностные пробки и только.