Гнойнияки в складочке

Спрашивает: 873838
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что это может быть, гнойничковые высыпания в области шеи уже недели три, мазала десетином вроде подсыхают и потом по новой, от всего остального только хуже! На фото намазано деситином.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

4 ответа

Гнойнички плотные, когда протираю не убираются
Здравствуйте! Что означает Ваш ответ?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-20 17:07
Интертригинозный дерматит, осложненный вторичной стафилококковой инфекцией.

Очаги протирать Хлоргесидином или Октенисептом несколько раз в день

Рекомендуется Деситин 4 раза в день. К лечению добавить Фуцидин крем 3 наружно раза в день в течении 10 дней.

Рану не мочить, не раздражать.

С уважением.