Гной в ране

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,10
Здравствуйте. Ребёнок 2,10 поранил указательный пальчик на внутренней стороне загиба, спустя несколько дней обнаружила внутри запекшийся гной под корочкой, а вокруг небольшое покраснение, ребёнок не жаловался на боль, подскажите стоит подсушить или прикладывать мазь чтоб его вытянуть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-02 19:20
Добрый день.
Мазь Илон под марлевую повязку сложенные в 4 слоя на 8 часов
Потом Левомиколь мазь. Так раза 3. Главное не травмировать.
Алла 2016-05-02 19:45
Срасибо за ответ, у нас в городе нет мази Илон, можно заменить её на мазь вишневского или какую другую?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-02 20:01
В ихтиол есть? Или любая другая где есть ихтиол
Алла 2016-05-03 04:53
Ихтиол есть, то есть сначала ихтиол 3 раза по 8 часов, потом левомиколь 3 раза на 8 часов? Заранее спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 09:25
Ихтиол потом сеяои и просто нанесли левомиколь.