У ребенка мокнет ссадина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Есть аллергия,но пока не выяснили от чего.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребёнок расковырял прыщик на подбородке, появилась болячка, она и ее сковырнула, теперь все покраснело и мокнет, даже подопухло, под губой начали выскакивать мелкие прыщички. Подскажите пожалуйста чем можно помазать такую ссадину и вообще что делать? Что это такое, не заразно ли это?
Теги: ссадина мокнет у ребенка, сыпь на писе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-03 22:17
У ребёнка Стрептодермия.
Не мочить. Фукарцин наносим затем через час ещё раз потом если увидели корочки Левомиколь мазь смешанная 1: 1 с Бетаметазоном кремом. Если корочек нет то через 3-4 часа ещё раз Фукарцин. Мазь эту в течении2-3 дней 2 раза в день. Затем переходим на крем Тридерм 2 раза в день 5 дней