Гисподия у мальчиков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 21 неделя и 6 дней. Первый скрининг хороший, анализ биохимический тоже хороший. Второй скрининг ребёнок соответствует сроку, органы хорошие ВПР не выявлено. Но половой орган написали высокий риск гисподии, член в форме тюльпана. Предложили тест на воды, но я отказалась так как слишком большие риски. Скажите в 30 недель органы половые могут изменится? Стоит ли переживать из за этого, если все остальные показатели в норме и гисподия исправима при рождении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-08 16:54
Добрый день.
Да, возможно что что то изменится во время беременности.
Относительно коррекции этой патологии, то лучше проконсультироваться с детским хирургом.
Платная консультация
Ирина 2021-12-09 11:30
Стоит ли переживать за какие то пороки если кроме гисподии не выявлено ничего? Через сколько можно сделать узи чтобы проверить развитие органов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-09 15:54
Не стоит.
Как положено в 30-32 недели.