Гипертрофия ЛЖ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня гипертрофия ЛЖ уже давно, лет 20-22. Сейчас врачи (терапевт) говорят, что ЭКГ ухудшилось и что, чуть ли не пора делать операцию. Я не буду многословен, а прикреплю вам сканы результатов анализов, историю ЭКГ и результат УЗИ сердца. И очень жду Вашего мнения по моим результатам. Спасибо, с уважением, Дмитрий.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-26 12:12
Доброго.

У Вас гипертрофическая кардиомиопатия. Рекомендовано подбор терапии на постоянный прием, включая бисопролол. + нужно оценить риски внезапной сердечной смерти, если риск высокий - имплантация кардиовертера-дефибрилятора.