Опасен ли диагноз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, саркоидоз лёгких(ремиссия).
Здравствуйте, На сколько информативно экг? Поставили -экг признаки умеренной гипертрофии миокарда ЛЖ. Ритм синусовый, чсс 82 уд/мин.,нормальное полувертикальное положение ЭОС. p-0,09 сек.,pq-0,13, qrs-0,09, qt-0,350с. Ранее ставили ВСДП. При ЭКГ исследовании было учащённое скрдцебиение. Могло ли это повлиять на результат Экг? Анализ крови на АЛТ-11.00, АСТ-17.00.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Экг в плане гипертрофии левого желудочка не очень информатвно. Сделайте узи сердца. На экг сердцебьиение 82уд/мин, это норма, на результат не влияет.