Гипертония II степени

Спрашивает: Ирена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, уважаемая Ксения Викторовна!
Возможно мой вопрос Вам покажется нелепым, и тем не менее - хотелось бы услышать мнение профессионала.
Семейный врач назначил мне пить Престариум в дозировке 10 мг, один раз в день.
Но в последнее время, Престариум 10 мг пропал в аптеках, и я купила Престариум 5 мг, думая, что взяв две таблетки вместе дадут 10 мг. Но мне показалось, что действие двух таблеток Престариума по 5 мг как-то не повлияло на меня, возможно это было совпадение. Но все-таки, хотелось услышать Ваше мнение. Страна производитель в обоих препаратах одна - Франция.
Простите, если мой вопрос показался Вам несуразны, за что прошу прощение.
И еще - меня очень беспокоит сильно повышенное нижнее давление нижне, например 160/120, и пульс - бывает выше 100 ударов. Не всегда, но очень часто. Живу одна, домашних животных, увы, нет.
Заранее благодарна Вам за ответ.
С уважением, Ирена Ковалевская
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-17 10:15
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?