Гиперергическая реакция Манту

Спрашивает: Элина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему брату второй раз делают Манту, рука красная (15см краснота) , немного опухшая, появился волдырь примерно 2-3 см,
Подскажите, из за чего это может быть, и могут ли его положить в больницу? Или просто выпишут лекарства?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 15 апреля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-04-16 06:46
Это повод для беспокойства. Есть ли фото руки с прозрачной линейкой? Нужна консультация живого фтизиатра, общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е.