Герпесная ангина, ковид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, дискензия желчного пузыря.
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Слезно прошу вашей помощи! Заболела. Резко поднялась температура до 38,5 и горло заболела. Тест мазок показал ковид.
Прописали Арпифлю, гриппферон, парацетамол, гармон в уколах по утрам.
Первые два дня температура после парацетамола ниже 37 не падала. И всё бы ничего, но в горле на задней стенке появилось много белых язвочек (сначала были красные) мфоткать не могу, даже рот открыть больно (лимфоузлы болят за ушами, на шее, под челюстью. Ломота в теле. Похоже на ангину герпесную. Слабость дикая и глаз правый больно, когда заденешь, если закрыт. Кашля нет пока. Аппетита и так нет, а из-за язв ещё и дико больно.
Врач, который приходит говорит пейте, что про писала. Так ведь не помогает (Температура 4 день без таблеток 37,5, к ночи может подняться. Ни мазок, ни кровь не берут. И др врача очно даже не позвать, никто не пойдёт(

Ради Бога подскажите, продолжать от пить этот арпифлю или ацикловир начать пить, или их вместе пить можно? Или антибиотик уже нужен? Сама боюсь есть проблемы с желудком и желчным.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-17 09:45
Вероятно врач в отпуске придется подождать