Герпес у ребёнка

Спрашивает: Олеся Леухина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сыну 4 года. Аденоиды 3 степени, миндалины 2 степени. Назначили операцию, но перед ней сдали анализы на инфекции. Вышел герпес 1, 2 типа, рецидив. Педиатр отправила к инфекционисту, чтобы получить схему лечения до операции.
Заранее благодарю вас
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-07-27 20:43
Олеся! Метод ИФА выявил у вас уже антитела защиты. Лечение этих антител не проводится. Вам для диагностики слеудет сдать слюну или соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7тип. Эти вирусы могут быть причиной увеличения аденоидов и миндалин. Получите эти реузльтаты обязательно.
Платная консультация
Олеся 2021-08-02 10:42
Получены результаты анализов. Прочитала, что герпес не лечится. Врач- отолорингог перед операцией на аденоиды и миндалины, сказала пройти лечение у инфекциониста
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-08-07 11:56
Это показатель носительсва, для уточнения сдайте пцр коилчественно на 6 тип герпеса