Герпес 6 тира с бактериальной инфекцией

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 21 января у ребенка поднялась температура и воспалился лимфоузел слева, горло красное. Врач выписала антибиотик супракс и лечение горла. Сдали мазок из носоглотки на флору, он показал стрептококк. Прошли лечение и через неделю выздоровели. В садик не ходили, при хорошей погоде гуляли на улице. Через 2 недели после выздоровления снова температура и уже 2 увеличенных лимфоузла, горло красное. Из назначений врача: нормомед, тонзилгон, лизобакт, зодак. Сдали кровь, по словам врача бактерии. Сдали слюну на герпес 1, 2, 6 типа, вэб, цитомегаловирус. Обнаружен днк герпеса 6 типа (HHV-6). По согласованию с лором начали ставить внутримышечно цефриаксон, а также добавили 2 раза в день свечи кипферон. Беспокоит что уже 7 дней температура ребенка поднимается до 40'. Сбивается ибупрофеном максимум на 8 часов и снова поднимается. В период отсутствия температуры ребенок играет, кушает и пьет. При температуре голова и тудовище горячие, руки и ноги прохладные.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 февраля 2023 года

6 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-02-17 19:41
Здравствуйте. Сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос!
Платная консультация
Надежда 2023-02-18 12:27
Верна ли тактика лечения? Можно ли так часто принимать антибиотик? Как укрепить иммунитет в таком возрасте? На сколько страшен герпес 6 типа?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-02-18 13:17
Не верна.
Вы перестимулировали иммунитет.
Иммунитет укреплять не нужно, нужно его регулировать
Похоже, что у ребёнка есть аллергия?
Платная консультация
Надежда 2023-02-18 14:03
Какие анализы сдать чтобы ее выявить? За всю жизнь один раз были пятна на руке после покупного сока. Больше ни на что не обсыпал.
Сергей 2024-01-14 04:07
Здравствуйте, не делайте ребёнку прививки. Герпес от прививок.