Гепатитновое

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня гепатит б, с маленькой вирусной нагрузкой лечить не надо пока, фиброз печени о. алт, аст, не повышены. Но почти каждый месяц, перед месячными, или во время, вылазиет герпес 2 типа, что можно пропить, чтобы его заглушить, пила Ацикловир, валвир, итд, на какое-то время помогает, потом опять. По женски всё нормально, вич, нет. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 февраля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-23 13:27
Здравствуйте!
гепатит даже без фиброза угнетает иммунитет, стоит вылечить гепатит С, уточнить активность гептаита В, после если герпес не пройдёт принимать длительно препараты от него на основе ацикловира
Платная консультация
Оля 2021-02-23 14:09
Не гепатита с, нет то я написала с маленькой вирусной нагрузкой гепатит в, мне прописывали валацикловир 500,1 раз в день, в течение 10 месяцев, так можно принимать
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-23 18:03
Так можно, только периодически следить за состоянием АЛТ крови