Гайморит в 75 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Глаукома,болезнь сердца,и много еще всего.
Здравствуйте! Моей бабушке 75 лет. У нее уже месяц держится гайморит. Нос всегда не дышит. Сопли не высмаркиваются. Пьет антибиотики 8 дней и делает промывания все бесполезно. Ничего не помогает. От этого болит сердце и голова что делать?
Теги: гайморит, 75 лет
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо не раздумывая, ложиться в ЛОР отделение, где будет пунктирована пазуха(и), тем самым удален гной. Антибиотикотерапия, как монотерапия без местного вмешательства очень часто бывает неэффективна. И возраст не является противопоказанием для пункции.
p. S. Будьте здоровы!