Гаймарит правосторонний

Спрашивает: Першина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Ибс.
Здравствуйте, вчера сделали ренген пазух носа-правосторонний гаймарит. До этого 5 дней карала тизин и изофру. Лор врач назначит антибиотик клацид цр и синупрет. В марте перенесла бактериальную пневмонию лечилась таваником. Уменя алергия на пеницилиныы. Цефтриаксон. Сегодня не могу. Болит живот и я понимаю что это от клацида. Выпив его вчера, всю ночь чесалась. А сегодня тошнит очень и болит в районе печени. Чем можно заменить клацид и можно ли пропить заново левофлак ацин. Т 37 и сопли зеленые.
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

А Азитромицин(сумамед) ранее не пробовали?
Першина 2021-05-13 12:43
Пила когда болела ковид
Сколько времени прошло? Нормально его перенесли?
Першина 2021-05-13 12:56
При ковиде год назад но я его пила и при бактериальной пневмонии в марте
Желательно подобрать другой антибиотик из группы макролидов. Клацид очень тяжелый

Вильпрафен(Джозамицин) 1000мг х 2 раза в сутки(каждые 12 часов) 7 дней

Дополнительно Максилак 1 саше 1 раз в сутки 1 дней

Дезлоратадин 1 т 1 раз в день 10 дней
Першина 2021-05-13 13:10
Спасибо. А типа ципролета можно. Ципрофлаксацин мне точно можно и ципролет я пила точно в юности