Фтор или фторид в зубной пасте

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая паста лучше от рокса и биорепея есть налет который они плохо чистят, стоматолог сказал налет Пристли. Они по составу как более безопасные, Браш беби чистит хорошо но есть фтор или элмакс там аминофтоид, я уже сломала голову подскажите что лучше для ребенка 2 лет, чтобы сохранить зубы. Фтор или фторид нужен или лучше не стоит?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 июля 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-07-18 23:40
Здравствуйте. И браш бэби и элмекс хорошие пасты с отличным « рабочим» фторидом, который защищает от кариеса. Для того чтобы не было налета Пристли нужно чередовать эти пасты с пастой содержащей ферменты (в составе это все что заканчивается на -аза) например - intelligent.
Ольга 2022-07-21 00:17
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста ещё, когда ребенок спит, часто отрывает рот и потом первые два зуба становятся с белыми пятнами, зубы как бы подсыхают, через время проходит это нормально? И подскажите пожалуйста нужно ли для профилактики использовать рокс минерал гель или тус мус? И после Браш беби зубы как будто приобрели слегка желтоватый оттенок как будто лёгкий налет, до этого зубы были прям белые, нормально это? Мы были на очном осмотре у нескольких стоматологов, но четко по уходу никто ничего так и не сказал. Ведь от зубной пасты зависит многое.
Зависит не только от пасты, но и от техники чистки. Замените щётку на электрическую, посмотрите видео какими движениями вычищается налёт. Можно так же добавить многопучковую щётку. Тус мус и рокс используется как профилактика, но они с разным составом идут. Наносить по де чистки пастой, после не пить не есть 30 минут! Рот во время сна должен быть закрыт в норме, ротовое дыхание имеет кучу последствий! Либо слабая круговая мышца рта, либо нос заложен/аденоиды и прочее - нужно установить причину. Рекомендую обратиться к ортодонту на осмотр. На зубах появляются пятна так как они высыхают без слюны, малое количество слюны так же влияет на появление кариеса.