Фолликулярная киста и лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня замучили кисты, фолликулярные и желтого тела (преимущественно желтого тела) стабильно раз в год у меня киста, сами всегда уходят, но все таки напрягает то что она может лопнуть, так как был такой случай в прошлом году,3,5 см была и лопнула, обошлось без оперативного вмешательства. От гормонов я отказываюсь, т. к есть кисты в молочной железе, и онколог маммолог против гормональных, да я и сама не хочу их пить, очень много плохих примеров вокруг Сейчас опять у меня киста фолликулярная 4,5-3,7-2,8 мм,19 день цикла, овуляции не было. Хожу каждый месяц на фолликолометрию по 3 раза, сдавала на все возможные гормоны, все в норме. Что ещё мне предпринять? Кроме гормонов? Что попить? Сейчас до месячных она будет активно расти, болит яичник.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

4 ответа

Ольга 2019-11-05 05:36
Пью уже две недели циклодинон, он вроде как должен выравнивать гормональный фон, но видимо что то пошло не так. Может мне отменить его? И начать пить ременс? Просто киста как то стремительно растёт, на 1,5 см за 4 дня. Может из за циклодинона?
Ольга 2019-11-05 10:38
Или мне может начать пить сейчас дюфастон? 20 день цикла
Ольга 2019-11-05 13:57
Мне ответит кто нибудь или нет? Я сама с собой видимо общаюсь уже третий день
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-06 12:21
Добрый день, в Вашей ситуации стоит начать принимать таб. Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 3 месяца.