Флороценоз, выявлена enterobacteriaceae

Спрашивает: АAA
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор.
Сдала Флороценоз. Результат.
ДНК bacteria 6×10 в 6 степени
ДНК lactobacillus spp. 1×10 в 6 степени
ДНК enterobacteriaceae 8×10 в 4 степени
ДНК streptococcus spp. 8×10 в 5 степени
Остальное не обнаружено.
Заключение: на основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов нарушений баланса микрофлоры не выявлено.
Вопрос: обнаружение enterobacteriaceae - это присутствует в нормальной гинекологической микрофлоре и надо ли лечиться, если надо, то чем? Опасно ли это для партнера при не использовании презерватива?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 08:21
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
АAA 2018-04-05 09:38
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 14:42
У Вас есть тенденции к нарушениям флоры. Рекомендовала бы проводить лечение