Флегмона глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,5месяца
Здравствуйте, вчера опухло веко в три ночи уже было так как на фото сейчас час дня офтальмолог посмотрела говорит флегмона антибиотики не назначают сказали кровь спокойная колоть не надо что делать доверится врачам или настоять на приеме антибиотиков,? температура37
Добавлен: 13 мая 2021 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-05-13 13:27
Здравствуйте. Фото не загрузилось, попробуйте еще раз
Платная консультация
Елена 2021-05-13 13:54
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-05-13 14:09
Уплотнение в этой области есть?
При надавливании есть гнойное отделяемое из слезной точки?
Cделайте фото открытого глаза.
Платная консультация
Елена 2021-05-13 14:23
Уплотнения не только синева глазки промыли теперь выглядит так на фото назначили антибиотик ещё не выяснила какой но глаз явно лучше выглядит
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-05-13 14:33
Очень трудно общаться без полноценной обратной связи. Прочтите, пожалуйста, мое предыдущее сообщение еще раз и ответьте на все вопросы.
Платная консультация
Елена 2021-05-13 18:52
Спасибо за желание помочь, уплотнения нет просто отек и синяк, при надавливании нет гноя потому что в обед промыли в отделении а до этого был гной, глаз промыли и внутривенно колят Цефтриаксон, верно ли что гентамицином глаз ребенку промывать нельзя?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-05-13 20:29
Раствором гентамицина, нет. Для этого есть капли с антибиотиком.
Антибиотик, как я поняла, ребенок получает. Конечно, без антибиотика флегмону вылечить невозможно.
Платная консультация
Елена 2021-05-13 20:35
Ясно спасибо Вам