Фиолетово-розовое пятно на лице

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
ребенок, 4 года, 4 дня назад появилось плоское, пятнышко у уха. Фиолетово-розового цвета. Вчера обнаружилось еще одно, на щечке. Они плоские, не определяются рукой при прикосновении, не чешутся, не беспокоят. Беспокоят только маму. По ощущениям, как будто синяк, но очень мелкий, круглый, и их уже по факту два.
подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-19 14:58
Добрый день, по снимку сложно адекватно оценить ситуацию. Возможно формируется невус или пигментное пятно. Как минимум нужен осмотр и дерматосокопия.
мила 2023-05-19 15:20
Спасибо за ответ.
да, мы записаны на прием и обязательно сходим. А Неву может иметь не коричневый оттенок? У дочери до этого родинки формируются как коричневые точки. А тут все же фиолетово-розовый оттенок
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-24 14:01
Да, может. Есть ряд невусов с синюшным оттенком.