Если вдруг экскремент грызуна попал на продукты, риски по ГЛПС?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Ела пирожное и попалась какая то соринка слегка похожая на экскремент мышек, хотя может просто показалось. Они была как маленькая плоская, округлая полосочка по цвету как тёмный шоколад. Я выплюнула ее она была как темная капелька плоская, потом в руке размягчилась (темно рыжий цвет) после чего помыла руки с мылом.
Но позже появились навязчивые мысли а вдруг это был экскремент? Мы давно покупает продукты в том магазине и еще никогда ничего не попадалось.
Я ее не глотала но она была во рту, вот это и беспокоит. Еще и всякие ужасы пишут про ГЛПС и лептоспироз. Получается сейчас бесполезно что то делать и нужно просто ждать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-28 07:19
Елена! Делать ничего не требуется. Боритесь со своей фобией. Опасности для вас нет.