Если долго контактировал с больным, когда делать тест?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Доктор. Я, от безвыходности, ухаживала за заболевшей дочерью от начала болезни 10 дней пока ей не стало немного лучше. Были все страшные симптомы - высокая температура до 39. Очень болело горло, кашель, сыпь, отеки, слабость. Так как маленькие дети в семье, я помогала. Находилась в маске. Но все же. Сейчас пошел 11 день как болеет дочь. Когда мне нужно проверить себя на инфицирование? Счёт вести от первого дня болезни дочери или когда я перешла в изоляцию? Я сегодня сделала в домашних условиях себе тест. Показал отрицательный. Подскажите пожалуйста как правильно и когда делать проверку. Я первый день дома.
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 декабря 2021 года

3 ответа

Валентина! Карантин 14 дней после ухода из дома больного пациента. Тест сдадите на 10 день этого карантина.
Платная консультация
Валентина 2021-12-11 11:18
А если появятся хоть какие нибуть симптомы, то нужно сразу?. Какой тест лучше? Можно ли сейчас для профилактики что либо пить, например, Амиксин ІС. ?
Валентина! Для профилактики - капли Гриппферон в нос, срок 10 дней. К. Арбидол по 200 мг 1 раз в день, курс 10 дней. При появлении катаральных явлений, осмотнр терапевтиом и ПЦР мазок.