Эритроциты все время повышены

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит
Здравствуйте, на протяжении пол года сдавала по гинекологии анализы, в т. ч. общий анализ крови в Синево. И последние 4 раза эритроциты показывает повышены. У терапевта спросила, сказал, что ничего страшного. Но мне не нравится, что этот показатель постоянно выделяется в квадратик как повышенный. Норма лаборатории 3.7-4.7 (у меня 4.8, 4,82, 4,87, 4.71). Ни разу не показывало норму. Есть же какая то в этом причина? На что дополнительно нужно обследоваться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-14 06:30
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это норма, отклонения незначительны. Мероприятий по обследованию и лечению не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2019-05-14 09:58
Спасибо за ответ!