Эритроциты повышены

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Вчера сдала общий анализ крови. Помогите расшифровать, почему повышены средний объём эритроцитов? Что это значит? С чем это может быть связано. Очень переживаю. Фото прилагаю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

4 ответа

Наталия 2019-10-29 10:29
Забыла написать, что на протяжении 4 месяцев я была на дефиците калорий, и похудела на 11 кг. Только недавно начала пить витамины, очень сильно начали выпадать волосы. А вчера ещё обнаружили в горле абсцесс. Лечение антибиотиками вчера начала. Может ли быть это связано с этими? Заранее спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-29 11:17
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Проблем по анализу нет.
Это нормальный анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы и не имеют диагностического значения, дополнительного обследования не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
наталия 2019-10-29 11:18
Спасибо вам огромное