Эл форез с дибазолом

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: Дибазол электрофорез
Здравствуйте, моему сыну 2г 11 мес врач невролог назначил при зрр электрофорез с дибазолом 10, но дибазола в ампулах нет в наличии ни в одной аптеке, скажите, на что можно заменить дибазол или что делать в такой ситуации? Спасибо за ответ!
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-10-30 11:53
Здравствуйте.

Можно проводить с эуфиллином, но я не знаю разведения для таких маленьких детей, так как я физиотерапевт для взрослых. Лучше проводить электрофорез в детской поликлинике, если там нет физиотерапевта, медсестра ФТО знает как правильно развести эуфиллин, если его нужно разводить.