ЭКГ шумы у мальчика

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли отклонения на ЭКГ? Очень переживаю за сына, тк педиатр сказала шумы сердца, а ЭХОКГ будет только через неделю. Мальчик активный, никогда никаких ртклоненой в физической активности нн замечаем, одышки нет, губки не синие. Всё ли на ЭКГ так плохо?
Добавлен: 30 апреля 2021 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-04-30 19:41
Добрый день! На ЭКГ ничего страшного и опасного нет, а шуметь может просто дополнительная хорда, которая просто является индивидуальной особенностью строения сердца. Не накручивайте себя заранее, всё будет хорошо!
Денис 2021-04-30 22:16
Спасибо большое, Ольга Александровна!