Экг ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите расшифровать экг, наш кардиолог очень неоднозначно коментирует и не понятно требуется ли лечение.
Ритм синусовый, чсс 120. S-тип(по поводу этого беспокойство).
PQ-0,10 QST-0.28 и больше нет ничего. Спасибо. Плановый осмотр и ничего не беспокоит.
Теги: s тип экг у детей, s тип экг у детей что это, s тип экг у детей что
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-18 12:29
Здравствуйте. S-тип это норма, но также может быть признаком различных патологий. Поэтому, чтобы однозначно сказать, необходимо выполнить УЗИ сердца, т. Е. ЭХО-КГ.